Четверг, 18.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Удачливая задница Казантип 2014 | RSS

Всероссийский клуб неудачников

Казантип 2014
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум неудачников » Клуб Неудачников » Общество Неудачников » Почему неудачники одни?
Почему неудачники одни?
ЛиДата: Воскресенье, 08.05.2011, 02:58 | Сообщение # 16
Лузерок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная тема.. Думаю что неудачи это как инфекция они заразны . tongue
И что бы не заразить других ты изолируешься от людей, типа ближние не должны страдать.. Вот wacko Чето мы на альтруистов или монахов (монашек) смахиваем тогда..


Меня принес попутный ветер

Сообщение отредактировал Ли - Понедельник, 09.05.2011, 14:00
 
haverdiДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:53 | Сообщение # 17
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
"удачники" держться от меня подальше, а встретить неудачника это большая удача, а мы же неудачники, поэтому не видать нам удачи...так вроде понятно?.?.?
 
AndreiДата: Понедельник, 15.08.2011, 23:17 | Сообщение # 18
Лузерок
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (haverdi)
"удачники" держться от меня подальше, а встретить неудачника это большая удача, а мы же неудачники, поэтому не видать нам удачи...так вроде понятно?.?.?

Да и ещё к тому же сами неудачники держатся друг от друга подальше. Наверное просто не сходятся характерами.
 
ЛиДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:30 | Сообщение # 19
Лузерок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andrei)
Да и ещё к тому же сами неудачники держатся друг от друга подальше. Наверное просто не сходятся характерами.


Ну в принципе, не удачи похожи одна на другую и ты не хочешь наверное повторно услышать туже историю..

Поэтому мне думается: "Хотя есть всегда несколько путей развития событий.. И очевидно что твой был не правильный." .. А повторно слушать почти собственную историю думается никому не хочется...


Меня принес попутный ветер
 
advanced_loserДата: Вторник, 23.08.2011, 21:24 | Сообщение # 20
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитала то, что написал Degradent, не совсем согласна. Далеко не всегда дело в лени или неспособности воспринять новую информацию. В твоем случае, конечно, немного по-другому: ты же стал отождествлять себя с ролью неудачника в школьном возрасте, а не в 2-3 года, когда закладывается модель личности. А вот если с пеленок мама родная и все окружающие внушали, что ты ни на что не годишься, то перестроиться на другой лад уже не будет резервов. Эта негативная оценка и сопутствующее презрение становится частью тебя. Частью, с которой тебе нужно научиться жить...И психоанализ тут тоже не очень поможет. Я уже столько книг перечитала, столько тренингов прошла и с психоаналитиком работала (с хорошим, опытным специалистом) 1 год. Да, больше знаю и понимаю про себя. А что толку? Чувства те же... Согласна, что самооценка повысится, если будут какие-то успехи (да и то не всегда), но падение и презоение к себе потом зашкаливает все нормы (у меня так по крайней мере) при неудачах. В том то и фишка, что в норме не должно отношение к себе так сильно зависеть от окружающих и от обстоятельств и даже от степени твоей умелости и успеха. А у неудачников эта зависимость есть ... есть и будет. От того, что есть такая огромная зависимость от мнения других существует такая ранимость и боль. Каждый раз, когда окружающие что-то , о чем я говорю не понимают, не принимают, отвергают, не соглашаются, я воспринимаю это очень лично, как будто меня лично не принимают и отвергают,не любят. А люди склонны улавливать твои эмоции и ожидания от них, так что в общении они чувствуют стыд,неуверенность, дискомфорт (эмоции неудачника), а также презрение и желание оттолкнуть (тоже эмоции неудачника, усвоенные от "заботливых родителей или добрых сверстников" в детстве , которые проецируются на всех, кто нас окружает). И от этого никуда не деться. Я перепробовала многое. Все эти схемы помогают лишь на некоторое время, а потом все возвращается на круги своя. Сейчас пришла к мысли, что , возможно, если я неудачница - значит , так надо. Если верить тому, что все в жизни не случайно, то ,может быть, единственное решение - это смириться со своей неудачливостью и вместо бесконечных попыток исправить себя, просто попробовать принять себя именно в таком виде. Считаю, что ключевой проблемой является ненависть и презрение к себе, которое возникает при сравнении идеального " я" неудачника (т.е тот образ, кем мы хотим быть) с тем, что мы есть на самом деле.
В предыдущем посте был задан вопрос: почему неудачники избегают общества друг-друга. Я думаю, потому что презирают себя и всех неудачников. Но если преодолеть эти эмоции и узнать человека лучше, возникает очень много теплоты и соучастия по отношению к такому человеку, так как мы можем понять друг-друга, как никогда не поймет нас человек, который в основном доволен собой. У меня лучшая подруга тоже считает себя неудачницей и очень переживает по этому поводу.
А одиночество возможно даже в браке. Я вот замуж вышла (как мне казалось) по любви, а теперь чувствую себя ужасно одиноко, так как не могу поделиться с мужем своими переживаниями о своей неудачливости и причинах депрессий. Ведь не поймет (он же такого не испытывал никогда. На словах, может, поймет... В теории. А прочувствовать это сможет только такой же неудачник. Кроме того, уж очень унизительно расписывать , какой слабой и неумелой я себя ощущаю человеку, у которого все отлично получается и уверен в себе (чему я, кстати, завидую - разве можно с ним это чувство обсудить, если он не психоаналитик?) . Я считаю, что реальная близость возможна только тогда, когда можно обсуждать негативные чувства друг к другу, а не только позитивные. К сожалению, идеальных партнеров не бывает, а негатив по отношению к себе не каждый спокойно выслушает, да потом не припомнит, если не словом, так мелочной придиркой). Кроме того, для близости нужно открываться с человеком, быть слабой и ранимой, а не только сильной и уверенной. Но после многократного отвержения и обид в детстве это почти не реально, способность к доверию очень низкая.
Может быть это звучит пессимистично, но я думаю, что это реальность. К счастью, у кого-то травмы неудач и отвержения не такие глубокие, так что шансов на успех больше smile
 
AndreiДата: Вторник, 30.08.2011, 19:27 | Сообщение # 21
Лузерок
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот я думаю что неудачниками восновном рождаются а не становятся.И внушение 2-3 летнему ребёнку о том что он неудачник решающей роли не сыграет.Да и не всем неудачникам родители твердили об этом.

Добавлено (30.08.2011, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Ли)
Ну в принципе, не удачи похожи одна на другую и ты не хочешь наверное повторно услышать туже историю.. Поэтому мне думается: "Хотя есть всегда несколько путей развития событий.. И очевидно что твой был не правильный." .. А повторно слушать почти собственную историю думается никому не хочется...

У всех неудачников есть свои странности, и у всех они разные.Неудачники не понимают странностей друг друга.
 
ХохолДата: Вторник, 07.02.2012, 01:36 | Сообщение # 22
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже выставлю мнение. Мне кажется все. Неудачи приносят боль. Боль делает нас сильнее. И то что мы неудачники отличает нас от других, мы сильнее духом и опытом. В наших спинах еще остался клинок Брута. Но он питает нас силой. Но ту силу которую мы несем- слишком тежолоя ноша. Имено все это отличает нас от других- легких, веселых , беззаботных людишек. А если кто-то отличается од других- то его надо заклевать, и тут возникают неудачи. На таких как мы строится мир, история. Вспомните кем были Наполеон, Гитлер, Сталин первоначально. На нас строится войны,революции. Надеюсь мое течение мыслей хто-то понял .
 
MonkeryДата: Вторник, 07.02.2012, 09:45 | Сообщение # 23
Невезучий
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 3
Статус: Offline
Ход мыслей понятен, не понятны ассоциации. biggrin
 
BradypusДата: Вторник, 07.02.2012, 22:41 | Сообщение # 24
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы такие умные неудачники, одно удовольствие читать smile хотя нет я немного расстроился что я так не умею, что мало читаю, что всё лень. И вот правильно кто-то сказал что НОВАЯ информация оч туго воспринимается, надо больше общаться, а то как здесь написали - иначе деградируешь, а с другой стороны некогда, столько дел и ничего не получается.

Сообщение отредактировал Bradypus - Вторник, 07.02.2012, 22:45
 
Карп4004Дата: Вторник, 23.10.2012, 22:45 | Сообщение # 25
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Degrdent, я тебя люблю. Я патсталом валялся от твоего рассказа

Добавлено (23.10.2012, 22:43)
---------------------------------------------
Насчет госработы. Я в цнии работал за 30ку. Щас за 80 в коммерции программирую. Это счастливым не делает, деньги вас не спасут. Нужно друзей иметь и женщин. А для этого нужно быть красивым как для женьщин так и для друзей, большим таким, громогласным. Я накачался до 90 килограм, но все равно фигуры нету. Я вам серьезно говорю. Все у кого широкие плечи они не качки, это просто скелет такой, поэтому они стильные и у них сосут. Я очень углубился в этот вопрос если хотите можете поспорить. Я много че читал и протопопова трактат о любви и библию.

Добавлено (23.10.2012, 22:45)
---------------------------------------------
Что в коммерцию взяли нужно и правда развивать логику, задачки на рекурсию решать учить с++ стандарт (это очень сложно). За хорошие деньги и правда трудиться приходится. Простатита- гемороя не избежать если хотите честно и хорошо зарабатывать.

 
rinat221Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:28 | Сообщение # 26
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне почти 29, я неудачник, я конечно понимаю что в россии очень тяжело учиться, хотя всё зависит от города России, где-то легче, но вот я учился не там изначально и это да ещё армия(точнее закосы от неё) меня поломали совсем, потом коротал время в аспирантуре, потом отчислился, валял дурака в общей сложности 1 год или не помню точно, хотя работать начал с 23 лет (после первой вышки,учился 5.5 лет)...т.е. с 23 до 29 я валял 1 год дурака...вторая вышка,точнее я учусь на ней,только 2 курс,а учиться 6 лет всего...потому что пошёл на полную форму...да и бакалавры и магистры сейчас...короче работать и учиться тяжело! вот бросить хочу, хотя нет работы...нормальной,рабочим очень тяжело работать,а ещё учиться потом! Чё делать?
 Серебро после школы есть, учился на "мех-мате"...в школе учиться легко, а вот учиться даже на 3 на мех-мате тяжело, учился на 4 где-то кое-как, есть несколько троек! Сейчас учусь в политехе, но лень. ненавижу тех кто сравнивает мех-мат и политех, у меня в городе по сути только 2 института, точнее в одном институте ценится только мех-мат, в другом всё техническое ценится...
 
joyworkДата: Пятница, 06.11.2015, 22:31 | Сообщение # 27
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вижу тут в основном молодёжь пишет , а мне 37 лет , вся жизнь в неудачах wacko , начиная с школы и пошла поехала ... неудачник это синдром , это судьба , я стал в душе готом или эмо , не знаю не разбираюсь в этом но узнал что есть такое движение , хотя никогда не одевался так как они и не дружил с такими , просто сам того не заметил как полюбил серую мрачную погоду , музыку , фильмы и тд в общем всё в готическом стиле , это моя стихия , неудачник это когда ты одинок , прохожий на которого посмотришь спотыкается , именно с тобой не общаются , именно ты оказался последним , именно тебе что-то не достанется и это закономерность  и тп. , никакие позитивные фразы вас не спасут принимайте всё как есть ! . Я ходил на каратэ в школьные времена когда меня унижали одноклассники , так вот в ту секцию где я тренировался , пришёл одноклассник и прямо на тренировках искал как меня унизить и синяков надавать вот почему его туда понесло  . понимаете это запрограммировано , это невозможно изменить , если вы попытаетесь что-то сделать лучше значит судьба сделает всё до последней мелочи что-бы у вас ничего не вышло - это духовная штука , я как человек глубоко верующий знаю что говорю , раз у вас в жизни неудачи значит кто-то пытается вас постепенно уничтожить и не напрасно , а потому-что ваша душа имеет ценность и этот кто-то есть сатана и его  демоны , в библии написано :  
С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения. Знайте вы ценны , поэтому за вас идёт борьба , просто принимайте неудачи как горькую пилюлю , как ещё одно жизненное приключение и двигайтесь дальше.
 
webpochtДата: Среда, 09.08.2017, 18:59 | Сообщение # 28
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Одни потомучто неудачники.
 
Форум неудачников » Клуб Неудачников » Общество Неудачников » Почему неудачники одни?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: