Пятница, 29.03.2024, 10:29
Приветствую Вас Удачливая задница Казантип 2014 | RSS

Всероссийский клуб неудачников

Казантип 2014
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум неудачников » Клуб Неудачников » Неудачи » Превратился в неудачника или кто-то сглазил?
Превратился в неудачника или кто-то сглазил?
BondДата: Пятница, 25.01.2013, 14:06 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой, какой хороший форум. Собрались одни собратья по несчастью, есть кому душу излить.
Начну с того, что в первые два с половиной десятка лет моей жизни все шло не то, чтобы хорошо, а просто замечательно и мне могли только завидовать. Поступил в один из ведущих ВУЗов СССР с конкурсом 20 человек на место, в 21 год открыл свою первую фирму, снимал отличную квартиру в Москве. Правда, просуществовала фирма всего два года, но я достаточно быстро опять стал на ноги и открыл новое совместное предприятие. В общем, к моменту женитьбы - к 27 годам у меня была фирма, 2 машины и двухэтажная дача в пригороде с гаражом и отдельно стоящей в саду каменной баней. Короче, все как у людей. И тут я женился на еврейке. Я, естественно, не антисемит, коли без проблем взял в жены еврейку, но национальность названа, т.к. это сыграло свою роль в дальнейшем развитии событий. Она мне начала методично доказывать, что в этой стране нет никаких перспектив, все люди тут бандиты и алкоголики, а с моим бизнесом она каждый день ждет, что в квартиру ворвутся или бандиты, или ОМОН. Тут еще сыграла со мной злую шутку моя страсть к путешествиям и смене мест. В результате согласился я на переезд в Германию, закрыл свою фирму, все распродал и последние 2 года перед отъездом работал по найму на руководящих должностях в небольших фирмах. И вот в 30 лет я переехал с семьей (сыну было уже 3 года) в Германию и сразу столкнулся с проблемой - не пошел язык. Просто я имею математический склад ума, а с иностранными языками у меня по жизни было глухо и в школе, и в ВУЗе. В результате после нескольких лет разных курсов и бесконечных практик я был более или менее готов к работе. И тут понеслись сплошные неудачи. Сперва мной было написано и отослано в течение года более тысячи заявок на рабочее место, но ни разу я не получил ни одного приглашения на собеседование. Причем все мои документы были написаны на идеальном немецком, т.к. их писали специалисты по трудоустройству, коренные немцы. В начале я хотел получить должность в бюро, но во вторую половину года был уже согласен и на должность кассира, грузчика и т.д. Но все равно никто не приглашал. В результате я зарегистрировал собственную фирму, хотя  морально и профессионально к этому еще не был готов. Торговать начал электроникой из Китая через Ebay, а также собственный интернет-шоп и виртуальные площадки B2B. Дела в принципе шли хорошо, хотя обломов случалось предостаточно. Например, мне пришлось взять кредит за свой счет, хотя по настоящему мой социал должен был мне по закону дать безвозмездно около 7000 евро на раскрутку. Т.к. для этого они меня полгода гоняли в контору, которая производила экспертизу проекта и в итоге вынесла позитивный вердикт. Как мне потом объяснили – это являлось основанием для выдачи 7000 евро в качестве стартового капитала, но я был не в курсе. Даже если мне это и говорили, то из-за языковых проблем я, скорее всего ничего не понял. Дальше проблемы шли одна за другой, как никогда ранее: то китайская почта потеряла товар на 8000 евро, а мой партнер в Китае не застраховал отправку, хотя был по договору обязан; то ко мне прицепились юридические фирмы-вымогатели, которые начали ежедневно засыпать меня судебными исками по фиктивным причинам. Например: сегодня мне присылают иск с таким текстом: «Вы, как зарегистрированный предприниматель по закону обязаны страховать поставку, поэтому то, что в ваших аукционах предлагается застрахованная и незастрахованная поставка, противоречит закону. Должна остаться только застрахованная». ОК, убираю из всех аукционов незастрахованную, но через пару дней приходит письмо от другой юридической фирмы. Там стоит, что застрахованная поставка предполагает оплату страховки покупателем, поэтому я нарушаю закон, т.к. как зарегистрированный предприниматель должен сам страховать отправку. Поэтому в моих аукционах должна быть только незастрахованная. Короче, многие иски противоречили один другому.  Я связывался с Торгово-промышленной палатой, министерством экономики, но везде мне только сочувствовали и говорили, что знают о проблеме и что это незаконное надругательство над мелкими предпринимателями, однако поделать ничего не могут. Короче, в результате прикрыл я этот бизнес, хотя по доходности он шел очень хорошо, но все эти штрафы и иски отнимали у меня всю прибыль. Начал искать опять работу.

Добавлено (25.01.2013, 14:06)
---------------------------------------------
К этому времени моя благоверная закончила здесь университет и из домохозяйки превратилась в чиновника в госучреждении. Вот уж кому переезд реально пошел на пользу. В результате она устроила меня на работу… охранником. Очень приятно было с двумя высшими образованиями начать работу в окружении коллег, которые даже свое имя написать не могут, и практически все пришли на эту работу после работы уборщиками. Два года поработал на одной фирме, но со мной так и не заключили бессрочного договора, затем еще два с половиной года на другой с таким же результатом. Причем, работал хорошо, все выполнял как следует, но с начальством общаться не любил. А другие очень любили – вот и результат. Похоже, что я немного доставал коллег правильным понимаем своих обязанностей: намекал им, что они не должны закрывать шторами окно, которое выходит на парковку, которую мы должны контролировать; что мы должны вносить всех посетителей в компьютер, а не выписывать пропуска от руки; во время обхода по территории должны как минимум оставаться следы на свежевыпавшем снегу, если конечно уважаемые коллеги не летают на коврах-самолетах и т.д.  В результате получалось так: я сижу целый день не разгибаясь, работаю с посетителями, отвечаю на телефонные звонки, короче пашу по полной. Коллега сидит, читает журналы, четыре раза уходит в супермаркет за продуктами, несколько часов болтает по телефону с членами семьи, ест, с..т, и за весь день вообще палец о палец не ударит по работе. Зато, когда приезжает шеф – сразу хвать его за руку и на два часа болтать за дверями. После эдакой беседы шеф заходит  и заявляет мне, что ему сообщили, что когда я разговариваю по телефону, то  не всегда правильно по-немецки изъясняюсь, что может вводить в заблуждение клиентов. Короче, опаньки – приехали… И как результат – опять ищу новую работу. Причем неудачи не только в плане карьеры, но и в части хобби и общения – в первые годы после приезда у нас было много друзей, но к настоящему времени моя жинка со всеми успела переругаться и в результате у меня нет ни одного знакомого для общения. Все тут путешествуют компаниями, а я не могу найти ни одного попутчика, хотя постоянно тусуюсь на всех форумах и пытаюсь кого-нибудь привлечь к совместным походам. В результате всегда путешествую один – и в горах, и по рекам и по разным странам. Моя жинка путешествовать не любит, а сына со мной не пускает, т.к. это дескать опасно. Даже фотки когда выкладываю на форумах – не одного просмотра, хотя фотографии делаю красивые – могу доказать, выложив пару своих работ. Короче, такие вот дела – из числа удачников перешел в клуб неудачников…

 
MalgilmДата: Четверг, 20.06.2013, 07:51 | Сообщение # 2
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Еврейка одна мне в жопу давала я даже на ней женица хотел.
Хорошо что не женился фуф а то немецкого вообще не знаю.
Видишь это не от национальности зависит. bag
 
Форум неудачников » Клуб Неудачников » Неудачи » Превратился в неудачника или кто-то сглазил?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: