Пятница, 29.03.2024, 10:09
Приветствую Вас Удачливая задница Казантип 2014 | RSS

Всероссийский клуб неудачников

Казантип 2014
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум неудачников » Клуб Неудачников » Общество Неудачников » Вот такие дела... (я понял кто я и теперь я тут)
Вот такие дела...
ValterДата: Суббота, 19.03.2011, 22:03 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все кто это прочтет.
хотел то-ли поделится такой вот проблемой то-ли просто надо с кем-то поговорить

суть такая
я не могу нормально общаться с людьми я можно сказать их боюсь
если мне надо первому обратится к кому-то то возникает какое-то не понятное ощущение страха, волнение и паника.
естественно при встрече с девушкой как бы ето сказать мозг просто заклинивает и все тут...
постоянно боюсь что сделаю что-то не правильно, что кому-то не понравится и т.д.

реально опасные вещи(приходится работать на высоте и с электричеством да и вообще получить травму не тяжело) не вселяют такого страха как обычная для многих ситуация когда надо просто сказать "привет"

при етом на роботе к примеру все нормально, а как только ухожу то все я снова один ни тебе друзей ни знакомых с которыми общался бы в свободное время. практически все время провожу за компом и как бы не было смешно в аське у меня всего 1 контакт.

не особо умею выражать то что думаю по этому не судите строго.

Добавлено (20.03.2011, 00:02)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/id15543939

Добавлено (20.03.2011, 00:03)
---------------------------------------------
http://vkontakte.ru/id15543939

 
ЛиДата: Среда, 25.05.2011, 03:47 | Сообщение # 2
Лузерок
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 1
Статус: Offline
Боюсь я страдаю такой же фигней.

Меня принес попутный ветер
 
IVANesДата: Вторник, 13.09.2011, 17:04 | Сообщение # 3
Невезучий
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
а у меня вроди тоже на работе нормально и вроди и хвалят даже коллеги говорят молодец работает,а домой прихожу:память отшибает все что меня просила купить жена все забыл пошел в магазин забыл деньги вернулся уже прошло много времени можно было много чего сделать и т.д типа как человек рассеяный с ул бассееной
 
AndreiДата: Пятница, 16.09.2011, 01:06 | Сообщение # 4
Лузерок
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (IVANes)
а у меня вроди тоже на работе нормально и вроди и хвалят даже коллеги говорят молодец работает,а домой прихожу:память отшибает все что меня просила купить жена все забыл пошел в магазин забыл деньги вернулся уже прошло много времени можно было много чего сделать и т.д типа как человек рассеяный с ул бассееной

Рассеяность появляется из за неуверенности. Например сделал что то неправильно(или забыл сделать)-начинаешь думать грузиться по этому поводу,пока беспокоишся из за первого "косяка" делаешь второй так как в этот момент становишся рассеяным.
 
ПолнаяНеудачницаДата: Пятница, 04.11.2011, 09:21 | Сообщение # 5
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по контакту друзей у вас там достаточно. Общайтесь, назначайте встречи, ведь первое привет можно сказать и через интернет, телефон, а дальше не так страшно будет.
 
YadvigaДата: Четверг, 17.11.2011, 14:22 | Сообщение # 6
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня такая проблема была лет шесть назад. Потом я разозлилась на себя и пошла опытным путём выяснять, почему другие общаются, а я не могу. И пришла к интересному выводу: говорить можно о чём угодно, что ты хорошо знаешь (начиная от впечатлений работы на высоте и заканчивая технологией плетения венков из ромашек, ну и далее, что знаешь) либо можно высказывать своё мнение о чём угодно. И неважно, что оно (мнение)может не совпадать. Необязательно стремиться сразу понравиться или подружиться, главное - начать, а со временем и опытом всё придёт: и общение, и дружба, и любовь.
 
Ultraneuda4nikДата: Понедельник, 28.11.2011, 19:00 | Сообщение # 7
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
Проблема общения реально открыта у многих... Не знаю что нужно чтобы перебороть себя и начать активно общаться...скорее всего проблема тут в том, что такие люди ждут того что к ним подойдут первыми, а те кто по идее должен подойти, ждут того же. Время идёт, этого не происходит, и все начинают злиться на себя, ища вину в себе, постепенно замыкаясь в себе, от того что всё тчетно, ничего найти не удаётся.
Собственно я не боюсь общаться, подойти...у меня жругая проблема, не менее интересная...я тупо не знаю о чём общаться((( ну подойду я к девушке симпотичной к примеру, скажц привет, она ответит...ну а дальше? Мне что начать ей говорить какие ахуенные у неё глаза и жопа что нада? Хер знает что ей там нравиться, какие предпочтения...вот реально, тупо не знаю с чего гачинать, к чему клонить...хотя менеджер по продажам...общаюсь часто...бред какой то.


В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
YadvigaДата: Вторник, 29.11.2011, 04:10 | Сообщение # 8
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ultraneuda4nik)
у меня жругая проблема, не менее интересная...я тупо не знаю о чём общаться((( ну подойду я к девушке симпотичной к примеру, скажц привет, она ответит...ну а дальше? Мне что начать ей говорить какие ахуенные у неё глаза и жопа что нада? Хер знает что ей там нравиться, какие предпочтения...вот реально, тупо не знаю с чего гачинать, к чему клонить...

Это смотря к какой девушке подходить. Если к той, что выглядит обычно, без претензий на vip-класс, то ей в принципе будет интересно всё. И что ты менеджер по продажам, и что ты продаёшь, и твои истории из жизни (желательно смешные), и какие фильмы ты смотрел в последнее время, и даже твоё мнение по поводу пророчества майа на 21 декабря 2012 года. Ну и какбы невзначай можно делать комплименты. И ещё можно в кафе недорогое пригласить (стоит или нет, понравился ты или нет, я думаю минут за 30 определить можно).
Другое дело, если знакомиться с девушкой, которая может себе позволить, без особого напряжения кошелька (своего или родителей) затраты выше чем среднего класса. То есть так называемый слой населения "с достатком". Они не щитают себя богатыми и их просто можно встретить на улице. Но, такая девушка, прежде всего оценит уровень твоего финансового достатка по твоему внешнему виду, запаху твоего парфюма, ну и ещё по многим мелочам. И если она посчитает, что ты не сможешь обеспечить нужный уровень ухаживаний, то возможны два варианта:
1-й. Она тебя отошьёт. Чтоб ты там не говорил.
2-е. Она с тобой познакомиться. Опять-таки, чтоб ты там ни говорил. Но исключительно с целью самоутвердиться. Не прийти на свидание, а потом кокетливо отговориться делами. Не брать трубку телефона несколько дней, а потом опять навешать тебе лапшу на уши. И можно быть на 100% уверенным, что ни со своими родными, ни со своими друзьями она тебя знакомить не будет. А когда ты ей надоешь, попросту устроит скандал, скажет, что думала, что ты другой не как все мужики и т.д. И на этой почве с тобой порвёт.
 
Ultraneuda4nikДата: Вторник, 29.11.2011, 11:07 | Сообщение # 9
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
Сейчас я в Мск, тут народа всякого хватает... О том что богатые и не посмотрят, бедные и заинтересуются, речи особо и нет. Проблема в процессе первоначального общения.
Есть случай, когда шел с работы, тогда в рабочее время был футбол, который по радио или по телевидению смотрела наверное вся страна. И значит иду я себе со своими мыслями жалкими...тут три девушки проходят мимо, и одна начинает задавать вопросы по поводу этого матча, смотрел или нет, за кого болел ит.д. Моя реакция была однозначна, скорее ответить на её вопросы...не знаю почему так, просто скорее бы ответить на её вопросы, при этом не зная о чём говорить потом.
Разумеется со стороны я создал не очень приветливый образ. Другая девчонка сразу потащила её в сторону, говоря что не стоит приставать к молодому человеку.... Уже уходя от них понимая что всё испортил, услышал что она всего то навсего хотела со мной познакомиться...а я всё испортил...ппц неудачник sad

Добавлено (29.11.2011, 13:07)
---------------------------------------------
Может я просто боюсь того что не знаю о чём общаться далее?...хотя то так и есть...


В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
YadvigaДата: Вторник, 29.11.2011, 11:18 | Сообщение # 10
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Ultraneuda4nik, это в тебе профессионал проснулся. smile . А в таком случае можно было кратко что-нить сказать про мачт. А затем сразу переходить к знакомству. Причём фразу, а давайте познакомимся, меня зовут..., а Вас как? Можно говорить и без предесловий, а просто какбы резко меняя тему. Потом можно продолжить рассказав что-нить о себе, например о том, что кроме футбола тебе ещё животные нравятся и у тебя есть кот (или кто-нибудь) или если нет то очень бы хотел. Короче любая тема хороша. Ну или связывая с предыдущей темой можно сказать, что нашим футболистам повезло, что у них такие красивые болельщицы. и дальше развивать тему. Например, что у бразильских футболистов таких нет и т.д.
Я понимаю, что звучит слегка странно, но тут главное сначала поток информации, показывающий, что тебе интересна именно собеседница, а не повод, по которому она с тобой говорит. smile
 
Ultraneuda4nikДата: Вторник, 29.11.2011, 11:31 | Сообщение # 11
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
Пробовал...в конечном счёте переборщил. Была выставка на днях в сокольниках, там наша компания тоже участвовала. Подошли две очаровательные девушки, с предлогом ответить на вопрос на тему выставки, я видел как они хихикают, стреляют глазками. У меня даже коленки слегка затрясло от удовольствия smile И ко всему этому я достаточно хорошо развит по тому вопросу был, что они задали. И я начал рассказывать, блистать умом так сказать. Я понял что залечил их уже очень поздно, когда одна из них оборвала меня на полуслове своим спасибо, они обо развернулись и молча ушли. Только теперь я вспоминаю как медленно исчезают их улыбки, во время моего утомительного для них рассказа...я увлёкся...и в конечном счёте, как полный лузер, обломался.
Так что если уж и говорить, то по ходу говорить нужно правильно...а как это правильно...где бы научиться...


В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
YadvigaДата: Вторник, 29.11.2011, 11:38 | Сообщение # 12
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Правильно, в отношении знакомства - это лёгкий трёп. Это мне когда-то один парень объяснял (очень хороший друг), когда я к нему пришла в соплях и слезах, по поводу того, что сильно людей инфой гружу и со мной стараются не общаться. sad . Он сказал интересную вещь - при знакомстве нужно тему разговора менять примерно через каждые 5-6 твоих предложений. И не создавать своего монолога. Хороший способ мнение спрашивать. smile
 
Ultraneuda4nikДата: Вторник, 29.11.2011, 11:46 | Сообщение # 13
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
Где бы тренажёр найти smile Вот так вот в мозгах можно представить что угодно...а практика, неотъемлимая часть smile

В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
YadvigaДата: Вторник, 29.11.2011, 12:05 | Сообщение # 14
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
smile Диктафон заведи. И практикуйся чаще. Потом прослушивай и анализируй, где что не так сказал. И в следующий раз корректируй. Мне помогло. 10 от меня сбежало biggrin , а потом научилась. Я правда без диктофона. Просто моя память позволяет, при желании запоминать практически слово в слово трёхчасовой разговор. О, я опять хвастаюсь biggrin
 
Ultraneuda4nikДата: Вторник, 29.11.2011, 12:33 | Сообщение # 15
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть некое подозрение, что извращаться можно как угодно, но ничто не может заменить практику с живым человеком)

В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
Форум неудачников » Клуб Неудачников » Общество Неудачников » Вот такие дела... (я понял кто я и теперь я тут)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: