Четверг, 28.03.2024, 13:01
Приветствую Вас Удачливая задница Казантип 2014 | RSS

Всероссийский клуб неудачников

Казантип 2014
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум неудачников » Клуб Неудачников » Общество Неудачников » А может все-таки неУДАЧНИК ?
А может все-таки неУДАЧНИК ?
neUDA4NIKДата: Четверг, 27.09.2012, 13:17 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый раз пишу на этом форуме, потому что хотел бы обсудить эту тему с людьми, которые честны с собой.
Я не могу сказать, что я на сто процентов неудачник. Но блин, если внимать всему тому, что твердит нам каждый день наше общество и общественное сознание, то я просто начинаю раздражаться и считать себя конченным неудачником.
У нас все должны быть успешными, все должны много зарабатывать. "А ты уже сделал свой миллион?" или "Давай! Открывай свое дело! У тебя все получится! Видишь, у меня же получилось! И у Васи получилось! Значит и у тебя получится!".
Я считаю, что это все полный ШЛАК!
Заработай больше, потрать больше, потом заработай еще больше и потрать еще больше и не получи никакого удовольствия, а получи раздутые потребности angry .

Но!

Если я себе говорю, Я - неудачник, то это значит, что я признаю - я не такой как все. Я - неудачник по меркам, которые сейчас в тренде.
Сегодня ты неудачник, потому что мало зарабатываешь, а лет 50 назад ты был неудачником, если не был инженером (это я утрирую). Ценности у общества разные в разные времена видите ли.
Но мы-то не меняемся! Люди как испытывали страх 100 лет назад, так и испытывают сегодня. Как влюблялись вчера, так и будут влюбляться через тысячи лет!!!

Поэтому я считаю, что человек, называющий себя неудачником, на самом деле становиться на путь к удаче. Он начинает думать о том, что делает его неудачником, самое главное он начинает ДУМАТЬ. Например, я точно понимаю, что меня просто БЕСИТ реклама. Реклама в интернете, рекламные щиты, идеальные, взывающие к лучшей жизни. Плюс ко всему меня раздражают социальные сети со своими мега-счастливыми аватарами, смотря на которые представляется счастливый человек, хотя выкладывает ее индивид с херовым настроением, драными носками и бардаком на столе (это я утрирую). Поэтому я понимаю, если вся вышеперечисленная фигня вызывает у меня отрицательные эмоции, то ну ее нах! Ищи то, что нравиться, то от чего ТЫ получаешь хорошие эмоции, а не то, что показывает рекламный щит турагенства, где разлеживаются два человека на гамаках, на лазурном берегу. (фуф, спустил пар..)

Как говорят психологи, наш мозг не воспринимает частицу "не". Мы говорим, что неудачники, но думаем об удаче!

Признав свою неудачу, я признаю свою индивидуальность. Я задаю себе вопрос "ПОЧЕМУ?", но искать его надо не снаружи! Никто не расскажет тебе, почему ты неудачник. Люди могут только рассказать, почему они, якобы, не неудачники, но тебе это вряд ли поможет. Нужно хорошенько покапаться в себе! А нужен ли мне миллион? А на той ли работе я работаю и почему я на ней работаю? и т.д. и т.п.

И это первый шаг. А уж как сделать себя удачником, вопрос другой.

Что думаете по этому поводу?
 
Форум неудачников » Клуб Неудачников » Общество Неудачников » А может все-таки неУДАЧНИК ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: