Суббота, 20.04.2024, 15:11
Приветствую Вас Удачливая задница Казантип 2014 | RSS

Всероссийский клуб неудачников

Казантип 2014
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум неудачников » Клуб Неудачников » Общество Неудачников » Вот такие вот дела...
Вот такие вот дела...
astДата: Четверг, 13.10.2011, 22:44 | Сообщение # 1
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
расскажу свою историю.
основное, что гложет - это накопленые денежные долги. серьезные ссумму, а отдавать то надо.
итак дело было так...
была у меня своя фирма, работал худо бедно. случилось так, что все стало загибаться, долги, кредиты, невыплченые налоги, зарплаты...
едва получилось найти место наемного работника. зп едва хватает на аренду квартиры и текущие расходы (семья, дети). по крохам отдаю часть долгов. но это настолько малая часть, отдавать такими темпами буду лет 50, если проживу (щас 33 на носу уж)
+ родители отвернулись. когда не стало денег платить за аренду квартиры, они не пустили к себе. очень переживали, но ничем не помогли.
+ друзей по жизни не было
+ не по мне всё это
+ ищу работу уже пол года- ничего лучшего не попадается. а тут край минимума
сегодня попути домой понял- не хочу так жить. просто не хочу жить!!! кому я тут нужен? детям?! которых не могу растить и воспитывать?! лузер! разве пример?!?
 
LoserДата: Суббота, 15.10.2011, 01:54 | Сообщение # 2
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
конечно пример
хорошо если есть деньги, а если нет
то дай детям то что ценнее любых денег, дай им любовь
а полоса неудач пройдет
держись друг
 
ПолнаяНеудачницаДата: Пятница, 04.11.2011, 09:11 | Сообщение # 3
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Печально все это. Тяготит и тянет, но ты держись! Подумай о хорошем, что есть жена, есть дети, они тебя любят, ты им нужен. Надеюсь, что они тебя поддерживают и хотя бы морально помогают. Все живы, здоровы, а все остальное уложется, пройдет, выровнится. Не унывай и не раскисай. Все у тебя получится!
 
Ultraneuda4nikДата: Вторник, 29.11.2011, 11:21 | Сообщение # 4
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
Подобных неудач на самом деле много... и они жутко неприятные((( Как то с товарищем думали открыть своё дело, на савёловском открыть небольшой павильончик, и там компьютерными комплектующими торговать в своё удовольствие) Но практически к началу реализации (успели даже проплатить аренду), сообщили что кризис...ну мы рисковать не стали, свернули это дело. И правильно сделали...если бы деньги вложили в товар (а у нас их практически нет, кредиты брать хотели), то прогорели бы, и были бы в полной жопе.

Судьба уже после того случая, до сих пор повёрнута к нам попой((( Я уже устал от того что мозгов хватает чтобы управлять и раскручивать, но одному не потянуть...а со своим пучком комплексов, ещё долго у меня не появится друзей, с которыми я буду готов рискнуть влезть в долги, чтобы начать свой бизнес.
А найти свои, не занимая...да я буду как ast херачить за копейки что платят когда ты на кого то работаешь (ведь там платят ровно столько, чтобы ты только выживал, на жизнь этого не хватает) так же, лет 50...если не больше...по этому ast'а я достаточно хорошо понимаю....это реально невезуха(


В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
YadvigaДата: Вторник, 29.11.2011, 11:33 | Сообщение # 5
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
А может как-то можно не влезая в долги? Я как-то на эту тему не думала. потому что своего дела создавать не собиралась. Но всё-таки...
 
Ultraneuda4nikДата: Вторник, 29.11.2011, 11:42 | Сообщение # 6
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю более стоящий способ, это влезть в какую неть достаточно крупную организацию, и занять должность, которая с эффективным ростом, да не с маленькой зарплатой. Я бы не сказал что не потянул бы подобные должности...но на такую должность устроиться очень сложно. Тут либо портфолио нужно хорошее (но где его взять если не был ещё на подобных должностях, а был бы так и сидел бы там дальше), либо по знакомству. Но откуда у неудачник как я такие знакомые? да и будь они, они бы меня в расчёт не брали бы...слишком я замкнут в себе.
И вот работая на такой работе, можно заработать реальные деньги...даже не знаю, нужно тебе с такой работой своё дело, или проще не брать на себя ответственность...


В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
YadvigaДата: Вторник, 29.11.2011, 12:14 | Сообщение # 7
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
В каком плане замкнут? На предприятии где работала я, начальники находили себе подчинённых, которых делали своими учениками что ли. Например, сверх плана по участку работы давали ещё какие-то задания, посылали в командировки с отчётами и на проверки в филиалы. и тут уровень замкнутости вообще роли не играл. Роль играл скорее уровень исполнительности. И такие исполнители через 2-3 года получали должности ведущих специалистов, замов или начальников отделов.
 
Ultraneuda4nikДата: Вторник, 29.11.2011, 12:40 | Сообщение # 8
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
Я имею ввиду не тогда когда ты уже работаешь, а когда в поиске... Не думаю что мой образ сложился так, что он внушает некое доверие высокопоставленным личностям, чтобы они взялись мне помогать устраиваться в хорошие организации.

В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
YadvigaДата: Вторник, 29.11.2011, 13:00 | Сообщение # 9
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не знаю даже. А перспектив на нынешней работе нет? То есть примкнуть к какому-нибудь начальнику в "исполнители"?
 
Ultraneuda4nikДата: Вторник, 29.11.2011, 13:14 | Сообщение # 10
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
Да не...работа у меня так, практически из под полы...проще сказать что временная....начальник тут херня полная. Мне для стажа нормально пока, посе НГ уже буду думать что да как.

Добавлено (29.11.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Yadviga, а тебя устраивает твоя работа?


В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
YadvigaДата: Среда, 07.12.2011, 06:05 | Сообщение # 11
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ultraneuda4nik)
Yadviga, а тебя устраивает твоя работа?
. Конечно не устраивает!!! :D. Что может устраивать в том, чтобы сидеть за компом и гонять цифры по клеткам. Хотя, когда я работала с договорами вроде ничо было. :). Я личность полюбляющая общение. smile
 
Ultraneuda4nikДата: Среда, 07.12.2011, 10:12 | Сообщение # 12
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
И о какой работе ты задумываешься?

В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
YadvigaДата: Четверг, 08.12.2011, 01:26 | Сообщение # 13
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 124
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ultraneuda4nik)
И о какой работе ты задумываешься?

Я очень хорошо подумала и вот что получилось: в идеале я бы хотела должность зама начальника отдела по любому направлению экономики, маркетинга, рекламы, продаж и т.д. В принципе всё связанное с экономико-маркетинговой и договорной деятельностью. Это было бы самое лучшее поскольку, во-первых у меня экономическое образование и я в этом разбираюсь, во-вторых, 4,5 года я проработала по специальности, из них 1,5 последних года была ответственна за свой участок договоров единолично, и в-третьих, плавно вытекает из вышесказанного, я могу и умею брать на себя ответственность, просто доносить до людей свои мысли и отстаивать выгодную мне позицию.

А теперь мои реальные возможности на просторах "я хотела бы и могла бы":
- дистрибьютор маркетинговой сети;
- страховой агент;
- помощник предпринимателя (таких объявлений много в газетах).
ну и ещё, если чуть подучиться то:
- журналист;
- торговый агент;
- коммерческий посредник.
Причём обучение подразумевает под собой скорее практику работы в данной сфере. Длиной примерно от 3-х месяцев до года.

Точно пора раздел "Работа создавать" biggrin
 
Ultraneuda4nikДата: Четверг, 08.12.2011, 10:09 | Сообщение # 14
Неудачник
Группа: Верховные неудачники
Сообщений: 97
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну вот, видишь в себе потенциал, и не развиваешься...остаёшься на старой работе)
Но честно скажу, как уже опытный маркетолог и менеджер по продажам не одного направления, быть уверенным в себе хорошо, а вот с этой уверенностью взяться и не суметь....тут реально тяжко потом на душе. У меня было такое...но без этого и не научиться то собственно. Могу сказать одно...можно хорошо вертеть языком, можно строить красивые глазки...можно постоянно говорить что готов брать на себя ответственность в принятых решениях...да блин, можно даже людям на лапу давать если есть что))) Но пока ты не будешь хорошо знать то, с чем связана твоя работа (продукт, услуга), всё это будет за зря:(
А чтобы узнать продукт, нужна практика...
По этому пока продукт или услугу не знать от и до...какое там начальство smile
Только без обид)
Если ты работала N время на некой работе и хорошо знаешь тамошний продукт, вот туда лучше и иди, там ты сможешь себя проявить. На новый, лучше потихоньку.

Добавлено (08.12.2011, 10:09)
---------------------------------------------
Не везде это пишут....да и сам я это нигде не вычитал, но поделюсь, с собственного опыта.

У многих вопрос : - Как профессионально рости?
Этот вопрос часто возникает у тех, кто засиделся на работе. У многих кансервативный характер, не любят они что-то новое. Но без изменений никак. Чаще на работе если сел на должности, то скорее всего тебя там и оставят сидеть...на этой долбаной должности. Да и бывает подняться есть возможность в компании, но конкуренция на такое место так же бывает достаточно высокой. Что делать если вас не наградили с рождения или при воспитании некими качествами, с помощью которых другие с лёгкостью ростут в компаниях? Ведь такие люди, тоже люди, тоже имеют право на это.
Я предлагаю использовать "метод трамплина".
Как это работает? Всё очень просто:
-устраиваетесь в небольшую компанию, где всё крутиться вокруг того продукта, который вам более интересен.
-набираетесь опыта, изучаете конкурентов или партнёров, заводите там знакомства.
-набравшись опыта и выбрав компанию на голову выше вашей, и осторожно перемещаетесь туда, на аналогичную должность.
-далее набираетесь опыта там, а потом перемещаетесь в слегка меньшую компанию, с меньшим рейтингом, но на ступень выше по профессии (ведь у вас есть опыт в более крупной конторе).
-набираетесь опыта...на аналогичную должность в более крупную компанию...и т.д. (кстати можно уходить слегка в сторону от той продукции, на которую базировались, если новый более перспективен).

Это работает,проверено.


В мире нет замечательных вещей,есть только вещи которые похожи на замечательные,но в итоге они просто несут за собой несчастья.
 
ИваДата: Четверг, 12.01.2012, 20:04 | Сообщение # 15
Новичёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет слушай проблема очень знакома давай попробуем разобраться по пунктам
+родители бросили так может правда они по причине самим нужна помощь не растраивайся будешь растраиватся будет только хуже
+ друзей НЕ БЫЛО могут появится ИЩИ
+ главное что касается работы она как клетка выбратся хочется а куда потом пойдешь у меня друг учится в дорогущим мед.университете спрашивается откуда деньги ответ у него мама просто работает на трех работах берет халтуру а теперь призадумайся женщина уже в возрасте ради сына и хорошего будущего так вкалывает
Дейл карнеги в книги "Как перестать беспокоится и начать жить" писал представь самый худший для себя конец, смирись с ним и начни его исправлять
Удачи
 
Форум неудачников » Клуб Неудачников » Общество Неудачников » Вот такие вот дела...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: